UNSER TEAM

AUFGABENBEREICHE & SCHWERPUNKTE DER ERZIEHERINNEN

Carmen Schmid

CARMEN SCHMID

KiTa-Leitung und Gruppenleitung in der Blauen Gruppe.

 

Schwerpunkte

  • Kita-Management
  • Gesprächsführung
  • Personalentwicklung
  • Religiöse Erziehung
  • Sprachliche Erziehung
  • Entspannungsdidaktik
  • Erlebnispädagogik
Eda Kavvasoglu

EDA UCAR

Stellvertretende KiTa-Leitung, Gruppenleitung in der Gelben Gruppe.

 
Schwerpunkte

  • Gesprächsführung
  • Portfolioarbeit
  • Fotomanagement
  • Sprachliche Erziehung
  • Rhythmische Erziehung
  • Erlebnispädagogik
Ella Assmus

ELLA ASSMUS

Pädagogische Fachkraft in der Blauen Gruppe, Übernahme der Gruppenleitung in Vertretung von Frau Schmid.


Schwerpunkte

  • Musikalische Erziehung
  • Religiöse Erziehung
  • Kreativer, gestalterischer Bereich
  • Bewegungserziehung
  • Hauswirtschaftliche Erziehung
  • Naturpädagogik
Ella Assmus

NICOLE MEYER

Pädagogische Fachkraft in der Gelben Gruppe, Übernahme der Gruppenleitung in Vertretung von Frau Kavvasoglu.


Schwerpunkte

  • Theaterpädagogik
  • Kinderkonferenzen
  • Kreativitätserziehung
  • Bewegungserziehung
  • Anleitung von Praktikanten

  • Office Management

Ella Assmus

REGINA KÖDER

Urlaubs- und Krankheitsvertretung in unserer Schatztruhe. Zusätzlich führt Frau Köder einmal in der Woche den Turntag durch. Vom Frühjahr bis zum Spätherbst übernimmt sie zusammen mit Frau Meyer für unsere Piratenkids und Schatzsucher den Waldtag.


Schwerpunkte

  • Bewegungserziehung
  • Naturpädagogik
  • Musikalisch-rhythmischer Bereich

  • Naturwissenschaftlicher Bereich

  • Spracherziehung

  • Hauswirtschaftlicher Bereich 

Ella Assmus

CORINNA REINLE

Pädagogische Fachkraft in der Blauen Gruppe.

 

  • Musikalische Erziehung (spielt Gitarre)
  • Sprachliche Erziehung
  • Bewegungserziehung
  • Gestalterischer Bereich
  • Theaterpädagogik
  • Hauswirtschaftlicher Bereich
Ella Assmus

LEONIE STITZ

Pädagogische Fachkraft in der Gelben Gruppe.
 

  • Künstlerischer Bereich
  • Musikalischer Bereich (spielt  Gitarre)
  • Naturpädogik
  • Kinderkonferenzen
  • Theaterpädagogik
  • Portfolioarbeit

   

Ella Assmus

LIANE RITZ

Pädagogische Fachkraft in der Blauen Gruppe.

 

  • Portfolioarbeit
  • Kreativer, gestalterischer Bereich
  • Inklusionsfachkraft
  • Mentorin
  • Naturpädagogik
  • Anleitung von Praktikanten
Ella Assmus

MAGDALENA HOLZ

PiA Auszuildende


Frau Holz ist während ihrer Ausbildung in unserer

Blauen Gruppe tätig.

    HIER FINDEN SIE UNS

    KiTa Schatztruhe
    Am Pfostenbach 1
    73434 Aalen-Hammerstadt

    Telefon 0 73 61-94 66 777
    Telefax 0 73 61-94 68 16 777
    info@kitaschatztruhe.de
    Telenot

    TELENOT ELECTRONIC GMBH  |  Wiesentalstrasse 60  |  D-73434 Aalen-Hammerstadt  |  Telefon 0 73 61 - 9 46 - 0  |  Telefax 0 73 61 - 9 46 - 4 40  |  info@telenot.com  |  www.telenot.com